go 回复: 1 | 浏览: 519 |倒序浏览 | 字体: tT
菜菜妈

初 一

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

地区:
武侯区
街道:
桂溪
宝宝生日
2008-07-31 
积分
1055 
请问下,有没有亲办理过中途转学的?刚打电话去居住对应的小学,说的直接去区教育局交资料,然后由区教育局同意安排学校,不需要去学校办理,请问这种流程怎么办理啊?会不会被分配到离家较远的学校呢?
希望宝宝快快乐乐的健康成长~


Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

地区:
锦江区
街道:
成龙路街道
宝宝生日
 
积分
2117 
学生转学由转入地区(市)县教育行政部门根据学位情况统筹安排学位。非毕业年级接收转学生的工作,最迟不得晚于每学期开学第一周办理。学生在休学期间、受处分期间不予转学。公办中小学的六年级、九年级第二学期原则上不办理转学。
9 G7 d  T, K9 X  I
+ m: [5 B6 m; `2 g, N5 h! Y3 a
5 J, o/ H  g9 B9 y9 e) X
办理具体事项:3 w% @8 }  C+ h! o" B' i
1.向转入地教育行政主管部门提出转学申请;
2.由转入地教育行政主管部门审核,符合转学条件的,根据学位状况,统筹安排学位;
3.家长向转入地教育行政部门安排的接收学校提供原学籍准确信息(如转出学校打印的学生基本信息表),并将转入学校(接收学校)开具的接收证明交回转出学校。; `" f: Q( J+ x6 I' y6 J7 ?8 Y0 R7 O
办理地址:相关学校主管教育行政部门及相关学校
办理电话:请与相关学校联系询问或咨询各区(市)县教育局

请问四年级中途转学怎么办理?
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20070037粤网安备案号:4406043011754公安机关备案号:44010602000108粤ICP备09174648号Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

回顶部